Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Исполнительный лист при отмене обеспечительных мер

5 года 1 мес. назад #5756 от Рига
Должен ли выдаваться исполнительный лист при отмене судом обеспечительной меры? И что делать с исполнительным листом, выданным при принятии обеспечения? Что говорит об этом судебная практика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #5757 от Рига
Выдача исполнительного листа в случае отмены мер по обеспечению иска п. 5 ст. 96 АПК РФ не предусмотрена.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.03.2008 N 09АП-17064/2007-АК по делу N А40-45124/07-153-332
Выдача исполнительного листа в случае отмены мер по обеспечению иска п. 5 ст. 96 АПК РФ не предусмотрена, следовательно, и не предполагается осуществление каких-либо действий судебным приставом-исполнителем по ранее оконченному исполнительному производству.
АРБИТРАЖНЫЙ СУД Г. МОСКВЫ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ
от 12 октября 2007 г. по делу N А40-45124/07-153-332
Так, ч. 1 ст. 90 АПК РФ предусматривает, что обеспечительные меры являются срочными временными мерами.
В соответствии с ч. 1 ст. 96 АПК РФ на основании определения об обеспечении иска выдается исполнительный лист.
Согласно ч. 5 ст. 96 АПК РФ в случае отказа в удовлетворении иска обеспечительные меры сохраняют свое действие до вступления в законную силу соответствующего судебного акта. После вступления судебного акта в законную силу арбитражный суд по ходатайству лица, участвующего в деле, выносит определение об отмене мер по обеспечению иска или указывает на это в судебном акте.
Выдача исполнительного листа в случае отмены мер по обеспечению иска названной нормой права не предусмотрена, следовательно, и не предполагается осуществление каких-либо действий судебным приставом-исполнителем по ранее оконченному исполнительному производству.
В соответствии с ч. 2 ст. 318 АПК РФ принудительное исполнение судебного акта производится на основании выдаваемого арбитражным судом исполнительного листа, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Определение об отмене мер по обеспечению иска не является по смыслу ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительным документом и не подлежит принудительному исполнению по правилам, установленным данным Федеральным законом.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2006 г. Дело N Ф09-4127/06-С6

Поскольку выдача исполнительного листа в связи с отменой судом обеспечения иска действующим арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрена, основанием для снятия обеспечительных мер является определение арбитражного суда.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности
и обоснованности судебных актов арбитражных судов,
вступивших в законную силу

от 28 апреля 2006 г. Дело N А36-3000/2005

(извлечение)
Поскольку ст. 97 АПК РФ при отмене обеспечения иска не предусмотрена выдача исполнительного листа на отмену обеспечительной меры, суд области пришел к правомерному выводу о том, что для судебного пристава-исполнителя в данном случае исполнительным документом будет служить сам судебный акт - в данном случае Определение от 18.01.2005.
Информация о публикации
Практика применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: более 350 актуальных вопросов: Практическое пособие / Д.Б. Абушенко, С.Л. Дегтярев, М.Л. Скуратовский и др.; под ред. В.В. Яркова, С.Л. Дегтярева. М.: Юрайт-Издат, 2005. 284 с.

ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: БОЛЕЕ 350 АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ:
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Д.Б. АБУШЕНКО, С.Л. ДЕГТЯРЕВ,
М.Л. СКУРАТОВСКИЙ, В.В. ЯРКОВ

Под редакцией
В.В. ЯРКОВА, С.Л. ДЕГТЯРЕВА

90. Выдается ли исполнительный лист при отмене обеспечительных мер?

Выдача исполнительного листа при отмене арбитражным судом обеспечительных мер ни АПК, ни Законом об исполнительном производстве не предусмотрена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека