Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Индексация долга если должник не платит по решению

1 год 5 мес. назад #7281 от Рига
База:

АПК РФ

Статья 183. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника арбитражный суд первой инстанции, рассмотревший дело, производит индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.
Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
(часть 1 в ред. Федерального закона от 11.06.2022 N 177-ФЗ)
2. Указанное в части 1 настоящей статьи заявление рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, не является препятствием для рассмотрения заявления об индексации присужденных денежных сумм.
По результатам рассмотрения заявления выносится определение.
3. Определение арбитражного суда об индексации присужденных денежных сумм или об отказе в индексации может быть обжаловано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад - 1 год 5 мес. назад #7282 от Рига
Чтобы проиндексировать сумму и получить больше, чем взыскателю присудили в решении, нужно подать заявление в арбитражный суд, который выдал исполнительный лист. Нужно обратить внимание: речь идет только о решениях, в которых взыскиваются деньги. Чтобы суд удовлетворил требование взыскателя, в заявлении необходимо указать, какой суд и когда вынес решение о присуждении денежной суммы в пользу взыскателя, написать номер дела и приложить копию соответствующего судебного акта. Заявителю необходимо подтвердить документально, что судебный акт не был исполнен в полном объеме или что он исполнен, но с нарушением установленных сроков исполнения. Поэтому в заявлении необходимо указать дату выдачи и номер исполнительного листа, а также приложить документы, которые выдали судебные приставы, о ходе исполнительного производства и о дате его окончания.

Само требование в заявлении можно сформулировать так: «<…> произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения Арбитражного суда ___________ по делу № __ от „__“ _______ 20__ г. по индексу потребительских цен, то есть на ___ процентов. Взыскать с ____ в пользу _____ индексацию присужденной денежной суммы в размере: ______ руб.»

Чтобы определить процент, по которому нужно пересчитать взысканную сумму, надо посмотреть, как выросли цены за период между двумя датами. Первая дата — когда решение вступило в силу. Вторая — когда должник его исполнил. Индексы потребительских цен размещает Росстат на rosstat.gov.ru/price.
К заявлению необходимо приложить расчет индексации с указанием соответствующего периода неисполнения решения суда, индекса потребительских цен.

Об этом так же в разделе "ДОЛГИ"

justtime.ru/forum/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%...3%D0%B4%D0%B5-2.html

И в разделе Вопросы материального права, прочие вопросы

justtime.ru/forum/7--/3230-%D0%B8%D0%BD%...0%B4%D0%B5.html#6872

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека