Юридическое Бюро - Юридические услуги

Поиск по сайту

Специальное предложение!

Продается Инвестиционно-финансовая компания

Лицензия ФСФР от января 2009 на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами

ООО, один участник – Штат сотрудников укомплектован. ООО, один учредитель - юридическое лицо, уставный капитал оплачен деньгами в размере 10 миллионов рублей. ИФНС России № 7 по г. Москве. Вся отчетность в порядке. Деятельность не велась.

Цена 750 000руб. подробнее

Вход

Брачный договор после расторжения брака

2 мес. 1 нед. назад #7692 от Рига
База:

СК РФ

Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад - 2 мес. 1 нед. назад #7693 от Рига
После расторжения брака супруги могут разделить имущество по соглашению, которое как и брачный договор тоже подлежит нотариальному удостеверению.

СК РФ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад #7694 от Рига
Соглашение
о разделе общего имущества супругов
в связи с расторжением брака

___________________________________________________________
(место и дата заключения соглашения указывается прописью)

____________________________ (Ф.И.О.), "___"________ ____ года рождения, паспорт: серия _____ N ________, выдан "___"________ ____ г. _____________________, зарегистрированн_ по адресу: _____________________, именуем__ в дальнейшем "Супруг", с одной стороны и _____________________________________ (Ф.И.О.), "___"___________ ____ года рождения, паспорт: серия _____ N ________, выдан "___"________ ____ г. _____________________, зарегистрированн_ по адресу: ____________________, именуем__ в дальнейшем "Супруга", с другой стороны, именуемые совместно "Стороны" ("Супруги"), в соответствии со ст. ст. 38, 39 Семейного кодекса Российской Федерации и в связи с расторжением брака, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Брак между Супругами расторгнут "___"________ ____ г. (свидетельство о расторжении брака, серия __________ N ___________, выдано "___"________ ____ г. ______________________).
2. В период брака Сторонами приобретено следующее имущество, являющееся совместной собственностью:
2.1. Жилое помещение - ___________________________________, расположенное по адресу: _______________________________________, общей площадью ______, жилой площадью ______; кадастровый N ________; жилое помещение на праве собственности принадлежит ______________________________ (Ф.И.О.) (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "__"________ ____ г. N __________).
2.2. Земельный участок, расположенный по адресу: ___________________________________, площадью ________, предназначенный для ________________________; кадастровый N ________; земельный участок на праве собственности принадлежит ___________________________________________ (Ф.И.О.) (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "__"________ ____ г. N __________).
2.3. Автомобиль марки _____________________, __________ года выпуска, государственный регистрационный номер ____________; собственником которого является _____________________________________ (Ф.И.О.) (свидетельство о регистрации транспортного средства, серия __________ N ___________).
2.4. Денежные средства в размере ________ (__________) рублей, находящиеся в ____________________________________________________________ (указать кредитную организацию).
3. Стороны настоящим Соглашением произвели раздел имущества, нажитого во время брака, в следующем порядке:
3.1. _____________________________ (супруге):
(Ф.И.О.)
- _______________________________________________________________;
- _______________________________________________________________.
3.2. _____________________________ (супругу):
(Ф.И.О.)
- _______________________________________________________________;
- _______________________________________________________________.
4. До заключения настоящего Соглашения указанное в нем имущество никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит.
5. Содержание ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации Сторонам нотариусом разъяснено.
6. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.
7. Расходы по заключению Соглашения оплачивает ___________________________________ (супруг/супруга/супруги поровну).
8. Передача имущества осуществляется в следующем порядке: _________________________________.
9. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
10. Супруг (и (или) Супруга) обязуется (обязуются) представить экземпляр настоящего Соглашения для государственной регистрации перехода прав в ___________________________________ (наименование органа регистрации прав).
11. Настоящее Соглашение составлено в _________ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Подписи Сторон

Супруг: ________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись)
Супруга: _________________________________________________________
(Ф.И.О., подпись)

Информация для сведения:
<1> Государственный кадастровый учет, государственная регистрация сделки, возникновения, изменения или перехода вещных прав, возникновения ограничения права, обременения объекта недвижимости, в том числе ипотеки, изменения ограничения права, обременения объекта недвижимости на основании договора или иной сделки, включая изменение или дополнение регистрационной записи об ипотеке на основании договора или иной сделки, удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад #7695 от Рига
Денежная компенсация, выплачиваемая бывшему супругу, получившему меньшую долю, на основании соглашения о разделе имущества облагается НДФЛ (Письмо Минфина России от 02.03.2017 N 03-04-07/11811).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.243 секунд
Работает на Kunena форум

Контакты

Офис "Братиславская"

г. Москва, ул. Братиславская д.16, корп. 1
(отдельный вход со двора)

м. Братиславская (1 мин. пешком)

Офис "Трехпрудный"

г. Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13 стр. 2

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тел.: +7 (495) 545-10-99
Факс: +7 (495) 347-67-67
Дежурный: +7 (916) 303-23-23

e-mail: 5451099 @ mail.ru

Узнайте больше!

Вы можете получить краткую бесплатную юридическую консультацию прямо на страницах нашего сайта в Форуме, а так же обменяться своим мнением относительно обсуждаемых там вопросов. Услуга "Заказ звонка" - Вы можете оставить заявку на оказание юридической поддержки с кратким описанием Вашей проблемы, заполнив специальную форму в разделе "Контакты" и наш Дежурный консультант обязательно свяжется с Вами в ближайшее время. Так же Вы можете воспользоваться СМС-сервисом, отправив СМС на наш мобильный номер +7(916) 303-23-23.

Счетчики



 форум
BANKI.RU — народный рейтинг, вклады, кредиты, ипотека